Занятие 4.

01 Февраль, 2010

Четвертое занятие посвящено рассмотрению особенностей различных типов видеокамер. Ознакомившись с материалами презентации Videomontazh_-_tipy_videokamer.ppt, вы сможете более грамотно подойти к выбору видеокамеры (если у вас есть возможность выбирать), или реально оценить возможности имеющейся у вас видеокамеры, чтобы определить, для какого вида съемочных и последующих монтажных работ она подходит.

В качестве обратной связи о этого занятия, я бы хотел получить ответ на вопрос - на какую камеру (камеры) вы собираетесь снимать в дальнейшем? (интересует более тип камеры, нежели указание конкретной модели).

Приглашаем в "Открытый мир знаний"!

02 Февраль, 2010

"Открытый мир знаний" - это территориальная площадка дистанционного образования.

Цели проекта:

  • развитие многовекторного дистанционного образования на территории Поволжского округа;
  • формирование тьюторской сети образовательных учреждений Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области.

Проект запущен 20 января 2010 года.

Приглашаем к сотрудничеству образовательные учреждения Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области (и не только Улыбаюсь), учащихся, родителей!

По вопросам размещения материалов, организации и проведения дистанционного обучения и иных мероприятий обращайтесь в медиатеку Ресурсного центра г.о. Новокуйбышевск.

Контактные лица:

 

Ждём ваши вопросы!

02 Февраль, 2010

alt

Уважаемые коллеги, ученики, родители, гости сайта!

Если у вас есть вопросы к педагогам и консультантам, координаторам проекта, специалистам медиатеки Ресурсного центра, а также к службе технической поддержки, смело задавайте!
Оставляйте вопросы, обращаясь к гиперссылке "Добавить комментарий/Комментарий"...

Ответы на заданные вопросы читайте в разделе  "*Отвечаем..."

P.S. Будем очень признательны, если при создании комментариев в поле "Ваше имя" укажете свои фамилию и имя, а также регион, в котором проживаете. Это значительно облегчит наше дальнейшее общение Smile!

 

"Открытый мир знаний"

ППК "Видеомонтаж"

04 Февраль, 2010

Период освоения программы: 20.01.2010 – 03.03.2010 г.

Количество часов по программе: 17 часов.

Форма обучения: дистанционная.

Формы контроля: тесты, практические задания

Режим работы:

Размещение материалов - понедельник, пятница

Проверка  тестов и практических работ - среда

Время занятий: в школе  - в среду с 12-20 до 13-50; дома - в удобное время

 

Учащиеся ППК "Видеомонтаж"

04 Февраль, 2010

1.   Апарин Антон

2.   Вьюшков Никита

3.   Заровская Екатерина

4.   Ильина Ирина

5.   Коновалов Артем

6.   Мельников Артем

7.   Нагорнова Алина

8.   Родин Алексей

9.   Тамбовцева Евгения

10. Федорова Полина

(все - учащиеся 9 "а" класса МОУ СОШ №7 ОЦ г.о. Новокуйбышевск)

Занятие 5.

08 Февраль, 2010

Ну вот и настало время взять в руки видеокамеру и рассмотреть с разных сторон. Прочитав материал этого занятия - Osnovy_raboty_s_videokameroi.ppt - вы узнаете назначение и особенности основных внешних и внутренних узлов камеры и познакомитесь с основными правилами обращения с ней.

Также в данном занятии разбираются наиболее характерные для любительской видеокамеры настройки съемки и объясняется значение индикаторов, появляющихся в поле видоискателя или на ЖК-дисплее.

Занятия 6-7.

12 Февраль, 2010

Рассмотрели видеокамеру, теперь пора нажимать на кнопки. Только сначала вспомните содержание последних просмотренных вами любительских видеозаписей. Вспомнили? Надеюсь, материалы этого занятия - Hudozhestvennye_osobennosti_kadra.ppt - помогут вам избежать некоторых типичных недостатков, встречающихся в фильмах начинающих операторов.

По итогам этого занятия предполагается практическая работа, условия которой вы найдете на последнем слайде.

Материалы и практическое задание к занятию 8.

15 Февраль, 2010

В материалах этого занятия - Rekomendacii_po_planirovaniju_videofilma.doc - рассказывается о том, как правильно спланировать съемки, чтобы сократить объем "сырого" материала и упростить дальнейшую работу по монтажу видеофильма.

Результаты выполнения практического задания хотелось бы увидеть до 19.02.

Занятия 9-10

26 Февраль, 2010

Очередное занятие, посвященное технике видеосъемки. Надеюсь, что материалы презентации Tehnika_videosemki.ppt помогут вам избежать ряда типичных ошибок, и сделают ваш фильм более привлекательным, по сравнению с обычной любительской хроникой.

Занятия 6-10 предполагают выполнение практического задания - съемки по сценарию. Условия выполнения - на последнем слайде.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.